Вы здесь

Курс на восток!

Представители региональной власти побывали с рабочим визитом в сельских поселениях на востоке округа. 

В Амдерме делегация посетила социальные объекты и провела несколько встреч с жителями, на которых удалось обсудить состояние дорог, качество связи, строительство жилья и другие проблемы.

Амдерминцы подняли вопрос о расчистке дороги от посёлка до аэропорта, которую зимой переметает, а техники для её поддержания в нормативном состоянии нет.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации Заполярного района Олег Холодов, закупка дорожной техники запланирована на лето. 

Также в ходе встречи обсудили качество продукции местной пекарни. Из-за износа здания в помещении холодно, это не лучшим образом влияет на процесс брожения теста и, как следствие, на его качество.

Врио главы муниципалитета Марина Даничева пояснила, что сейчас местная администрация занимается поиском другого помещения для производства хлебобулочных изделий. Кроме того, совместно с потребкооперацией прорабатывается вопрос покупки и установки модульной пекарни.

Также жители поинтересовались сроками ввода в эксплуатацию нового ФОКа.
Спортивное сооружение должны были сдать ещё в декабре 2018 года. Представитель подрядной организации сообщил, что объект готов на 98% и планируется к сдаче в конце февраля. Осталось доделать крышу и выполнить пуско-наладочные работы. На стройплощадке трудится бригада из 10 человек.

В рамках рабочей поездки представители власти посетили ещё и Варнек. Побывали на социальных объектах, а после встретились с островитянами.

По итогам визита составлен ряд поручений. Рекомендации будут разосланы в профильные органы государственной власти.