Вы здесь

Аграрный процент

Сельхозпроизводители России могут получить кредит в «Россельхозбанке» под 6,7 % годовых, об этом рассказал Дмитрий Патрушев на встрече с Владимиром Путиным.

Председатель правления банка разъяснил, что приемлемую процентную ставку кредитное учреждение может предложить благодаря серьезной государственной поддержке:

– У нас ставка на сегодняшний день по сезонным полевым работам составляет порядка 16,7 % годовых, но с учетом всех региональных и федеральных субсидий, она приблизительно составляет 6,7 % годовых.

Дмитрий Патрушев подробно информировал президента о текущей деятельности банка, в частности сказал:

– Ключевой на сегодняшний день остается роль банка в кредитовании агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. По сути дела, мы выдаем каждые четыре из пяти кредитов в агропромышленном комплексе. Мы занимаем 40 % рынка кредитования агросектора, а в финансировании сезонных полевых работ, за счет которых, в основном, производятся все посевы, мы занимаем порядка 65 % рынка.

Напомним, в конце июля этого года в НАО побывал директор архангельского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» Дмитрий Костылев. На встрече с представителями госвласти и сельхозтоваропроизводителями региона обсуждались варианты сотрудничества банка и окружных аграриев.