Вы здесь

Плавсредство выставят на торги

У жителя Нарьян-Мара за коммунальные долги судебные приставы арестовали моторную лодку.

На исполнении в службе судебных приставов по г. Нарьян-Мару и Заполярному району находятся исполнительные производства о взыскании с гражданина В. задолженности за коммунальные услуги на общую сумму около 300 тысяч руб­лей. Официально неработаю­щий мужчина периодически вносит в счёт погашения долга некоторые суммы, но это не исключает применения мер принудительного исполнения. Судебным приставом обращено взыскание на денежные средства, находящие­ся на счёте должника. Также житель Заполярья ограничен в праве выезда за пределы страны.

Во время проверки имущественного комплекса должника установлено, что у него в собственности есть моторная лодка «Нептун». Судебный пристав арестовал данное маломерное судно. Для оценки стоимости имущества был привлечён специа­лист, оценивший лодку в 219 тысяч рублей. 

В ближайшее время состоятся торги по продаже арестованного имущества и «Нептун» обретёт нового хозяина. Полученные от реализации денежные средства пойдут на погашение долга гражданина В. перед управляющей компанией.