Вы здесь

«Солнышко» завершает сезон

Тепличный комбинат «Солнышко» заканчивает сезонный сбор овощей. На теплицах предприятия за лето сняли 62,6 тонны огурцов и 1,7 тонны томатов, что на 6% и 23% больше, чем в прошлом году. Как пояснила агроном тепличного комбината Наталья Сумарокова, с одного квадратного метра насаждений работники предприятия собрали по 30,6 кг огурцов и 13,5 кг томатов.

Сбор овощей завершится в конце месяца. Тогда же начнется текущий ремонт теплицы. Работники заменят стены из поликарбоната. Эти работы не проводились с 2006 года. Также в октябре запланировано проведение пуско-наладочных работ на новой котельной.
В следующем году в окружных теплицах также частично заменят грунт, добавят в него рыхлящего материала. Что касается сортов овощей, то руководство тепличного комбината намерено оставить те же, что высаживались в этом году. Сорт томата «Митридат» хорошо зарекомендовал себя в этом сезоне – он более плодоносный. Также по опыту трех последних лет предприятие выращивает огурцы российской селекции сорта «Раис». По словам специалистов, этот сорт более стойкий к заболеваниям корневой системы и теневыносливый, дает хороший урожай даже при недостатке света.