Вы здесь

Безопасный путь в школу

Сотрудники окружного отдела Госавтоинспекции провели для первоклассников и педагогов Ненецкой школы-интерната экскурсию «Безопасный путь в школу».

Это часть профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого на территории НАО с 24 августа по 25 сентября. В ходе экскурсии сотрудники ГИБДД провели юных участников дорожного движения через оживленные перекрестки Нарьян-Мара, напомнили правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Сотрудники полиции также проводят регулярные профилактические беседы с родителями школьников и дошкольников.

Так, в Нарьян-Марской школе № 1 недавно прошло общешкольное родительское собрание, на котором инспектор ОГИБДД Сергей Баранович рассказал о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и об изменениях в ПДД. Инспектор рекомендовал родителям беседовать с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание – на темное время суток, когда для заметности ребенка на дороге необходимо прикреплять к его одежде световозвращающие элементы, значки или браслеты.

По материалам пресс-службы УМВД РФ по НАО