Вы здесь

Про реальные дела. И цифры

В минувшую среду губернатор НАО Игорь Кошин встретился с пенсионерами. Целью встречи, как ни странно, было экономическое образование.

– У нас сегодня такой двухсторонний урок, – открыл встречу глава региона. – Хочу рассказать о нашем бюджете, как формируются его доходы и расходы. Какие процессы происходят в округе – куда мы идем и к чему стремимся.
– Это открытие нового факультета «Азы экономики и экономная безопасность» в заполярном общественном университете для людей высокого возраста, – дополнила руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина. – И сегодняшней лекцией Игорь Викторович дает старт нашей работе, точнее, учебе.
На встрече было озвучено множество цифр и показателей региона. Уже ближе к завершению губернатор обмолвился о причинах встречи.
– Один из главных выводов, который я сделал за время работы, – надо больше объяснять людям то, что делаешь. Но на это всегда жалко времени. Политика, на мой взгляд, это больше про реальные дела. Вот появится новый детский сад или другой социальный объект, значит, мы все делаем правильно, – заключил он.