Вы здесь

Всё идёт по плану

Жить в уютном красивом городе – право каждого нарьянмарца. Большинство наших читателей люди неравнодушные, и сразу обращаются к журналистам, если считают таковое право нарушенным.

Тревожный звонок в редакцию поступил от пенсионера Елены Гавриловны Чупровой. Женщина рассказала, что в эти дождливые дни рабочие приступили к покраске игровых комплексов на детской площадке по улице Пионерской. Разумеется, беспокойство Елены Гавриловны вызвано не самим фактом, а поздним проведением работ.
– Они там по сырому малярят, да ведь не сегодня-завтра снег пойдёт! Высохнет ли краска? Думаю, что нет, – сетует женщина. – Она скомкается, а потом снова надо будет красить. Получается – деньги на ветер. Летом работали в центре города, на заборах завитки красили, а до нас руки только к зиме дошли!
Кроме того, наша собеседница – заботливая бабушка, выразила беспокойство и о чужих детях, которые перепачкаются в невысохшей краске, играя на площадке.
– Родители, может, на последние копейки детям в школу курточки покупали, а как их потом отстирывать? Вся одежда будет испорчена!
Прокомментировать ситуа­цию мы попросили МБУ «Чистый город», работники которого, собственно, и занимаются текущим и косметическим ремонтом детских площадок. Специалист конкретизировал, что работы на данной площадке стартовали ещё в начале лета, однако по ряду причин, в том числе и погодных условий были приостановлены. Всего учреждение обслуживает тридцать шесть детских площадок, поэтому отремонтировать все разом – невозможно.
По словам представителя «Чистого города», косметические работы ведутся в соответствии с планом, все покрашенные объекты огорожены сигнальными лентами. Как только закончат работы, на объектах установят предупреждающие таблички. Обычно краска сохнет в течение 24 часов.
Пользуясь случаем, сотрудники «Чистого города» обращаются к родителям, чтобы они объяснили детям о временной недопустимости игр на объектах. Тогда и ни один ребёнок не испачкается.