Вы здесь

Учили школьников полезным навыкам

Патриотический квест прошёл в рамках реализации проекта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков / фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии

Представители Ненецкого РО  ООО «Ассамблея народов России» провели патриотический квест для учащихся средней школы посёлка Искателей, воспитанников центра содействия семейному устройству «Наш дом» и центра социальной реабилитации «Особое детство». 

Военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии вместе с коллегами из Главного управления МЧС России по НАО оказали практическую помощь в проведении сразу нескольких этапов мероприятия, подготовив увлекательные задания для юных исследователей. Организаторами мероприятия выступили региональные отделения общественных организаций «Динамо» и «Ассамблея народов России».

– Мои коллеги организовали для детей множество тематических станций. На одних ребята выполняли спортивные задания, на других учились оказывать первую помощь пострадавшим, осваивали способы ориентирования в лесу и развивали наблюдательность. Участникам квеста предоставили возможность посидеть за рулём настоящей патрульной машины вневедомственной охраны Росгвардии и включить проблесковые маячки, собрать армейскую радиостанцию и выйти в эфир, – рассказал военнослужащий Управления Росгвардии по НАО капитан Александр Киселёв.

– Искренние эмоции радости и неподдельный интерес детей стали для нас лучшей наградой. К тому же школьники узнали много нового о войсках национальной гвардии, охраняющих правопорядок в нашей стране и выполняющих важные задачи в рамках специальной военной операции на Донбассе.

Проект реализован при поддержке Департамента внутренней политики НАО.