Вы здесь

Решение правильное. И справедливое

Владимир Путин: В бюджете достаточно средств для реализации  социальных мер поддержки / фото cremlin.ru

Владимир Путин поручил в течение месяца разработать новые меры социальной поддержки граждан страны.

Обращаясь к новому составу Госдумы, глава государства заявил:
– В ближайшие годы нам необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления малыша, и вплоть до окончания ребёнком школы. Вы знаете, мы эту программу, эту систему начали формировать.
Российский лидер отметил, что главным врагом российского общества являются низкие доходы миллионов граждан. По его словам, это представляет угрозу для стабильного развития и демографического будущего страны.
Путин также заявил, что социальные выплаты, финансируемые из федерального бюджета, должны быть в 2022 году проиндексированы по фактической инфляции. Президент подчеркнул, что в бюджете достаточно средств для реализации социальных мер поддержки.
Глава государства также предложил индексировать материнский капитал в зависимости от фактической, а не прогнозируемой инфляции.
– Считаю, что такое решение будет правильным и справедливым. Мы всегда внимательно относимся к тем, кому нужна поддержка государства, – заключил Путин на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва.
Государственная Дума нового, VIII созыва ранее во вторник собралась на первое пленарное заседание и приняла постановление о создании 32 комитетов и трёх комиссий. В новом созыве будет работать на шесть комитетов больше, чем в Госдуме VII созыва, состоявшей из 26 комитетов.
Спикером ГД был вновь избран Вячеслав Володин. Его кандидатуру поддержали 360 депутатов.
Ранее, 21 сентября, министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что до 2024 года более 5 млн семей с детьми в стране получат поддержку общим объёмом 2,1 трлн рублей. В тот же день стало известно, что российские регионы в 2022 году получат более 156,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребёнка.

По материалам «Известий»