Вы здесь

Благодарим за помощь

Губернатор НАО Игорь Фёдоров выразил благодарность генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максиму Хитрову за организацию стабильных поставок топлива в рамках северного завоза в Ненецкий автономный округ.

Встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максимом Хитровым состоялась на днях в Санкт-Петербурге.

Дочерняя структура ОАО «ЛУКОЙЛ» уже не первый год занимается поставками светлых нефтепродуктов в населенные пункты Ненецкого автономного округа.

– Крупная нефтяная компания на достойном уровне выполнила свои договорные обязательства и в установленные сроки, несмотря на огромные трудности, смогла обеспечить топливом на зиму населенные пункты округа, – сказал Игорь Фёдоров. – Мы благодарны руководству компании за серьезный подход в решении государственной задачи по обеспечению энергетической безопасности заполярного региона.

ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» на протяжении последних лет занимается поставками бензина и дизельного топлива в НАО. До этого в конкурсах зачастую побеждали фирмы-посредники, которые не могли гарантировать ни качества поставляемого топлива, ни жестких сроков его поставки. Глава региона Игорь Фёдоров обращался к президенту «ЛУКОЙЛа» Вагиту Алекперову с просьбой обеспечить завоз топлива в Ненецкий округ силами дочерних структур нефтяной компании.

Навигация 2013 года оказалась одной из самых сложных за последние годы: низкий уровень воды в Печоре, с августа по октябрь в Баренцевом море по полмесяца стояли шторма, почти на две недели ранее прогнозируемых сроков началось льдообразование. И, несмотря на все эти препятствия, компания-поставщик с честью выполнила все взятые на себя обязательства. Всего в навигацию 2013 года в населенные пункты Заполярного района Ненецкого автономного округа ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» по речному и морскому направлениям было поставлено более 11 000 тонн дизельного топлива и 125 тонн масел и смазок, по заявкам жителей в полном объеме завезен бензин, спрос на который в этом году вырос более чем в два раза.

– Из года в год мы с большой ответственностью относимся к задаче обеспечения необходимым запасом всех видов топлива жителей, предприятий и социальных учреждений севера Ненецкого автономного округа вне зависимости от капризов погоды и сложностей навигации, – поделился генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефте-продукт» Максим Хитров. – Результатом партнерства является гарантия качества поставляемого для нужд округа дизельного топлива и бензина при отсутствии наценок за дополнительные услуги посредников. В качестве благодарности за сотрудничество хотел бы засвидетельствовать готовность к перспективному партнерству с руководством региона.

Управление ИнформСвязь НАО

Фото Дениса Селиванова