Вы здесь

Новогодняя «Ёлка желаний»

Широкомасштабная благотворительная акция «Щедрый вторник» в этом году прошла 28 ноября. Общественные движения, коммерческие и некоммерческие компании, частные лица во всем мире участвовали в сборе средств для помощи нуждающимся.

«Щедрый вторник» – однодневная благотворительная акция проводится во многих странах с 2012 года. Россия присоединилась к ней в прошлом году.
Здесь единственное правило – каждый, кто поучаствует в событии, должен этим обязательно поделиться. То есть выложить фотографию в социальные сети под хэштегом (Знаком «решетка» выделяется ключевое слово, используемое в соцсетях для облегчения поиска сообщений. – Прим. авт.) #ЩедрыйВторник и рассказать о добром деле. Благодаря этому любой может не только рассказать людям о произошедшем, но и отследить, как «Щедрый вторник» проходит в разных странах и регионах.
Однодневная акция – не только повод сделать добровольные пожертвования или оказать посильную помощь. Это и проверка на сострадание и милосердие.
В нашем округе отделение Красного Креста в этот день не проводило благотворительных мероприятий. Наоборот, организация решила поблагодарить тех, кто помогал нуждающимся в течение года, делал добрые дела.
Председатель отделения Светлана Хатанзейская вручила благодарственные письма представителям окружных бюджетных организаций, коммерческих предприятий и фирм, НКО и политических партий. И выразила особую признательность за помощь.
На встрече рассказали об успешно прошедшей ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Оказывается, отделение Красного Креста получило 39 заявлений от семей, нуждающихся в помощи. В них воспитывается в общей сложности 65 детей от 8 до 15 лет. Ребятам действительно требовалось приобрести школьные принадлежности. И жители округа не остались в стороне.
Вспомнили и об акции «Ёлка желаний», стартовавшей 20 ноября. Вплоть до 22 декабря организован сбор подарков для детей, которые все новогодние праздники проведут в больнице. Маленькие жители округа уже написали письма Деду Морозу и очень ждут волшебного Нового года. Ну, а мы в свою очередь можем сотворить для них настоящее чудо. Для этого нужно совсем немного.
– В наше нелегкое время людей, нуждающихся в заботе и помощи, становится все больше и больше, – обращается к участникам акций Светлана Геннадьевна. – Миру особенно ценны люди, готовые воспринять чужие проблемы как свои. Великодушие, доброта и отзывчивость делают жизнь светлее и лучше. И пусть ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей.