Вы здесь

Первое «окно» для бизнеса

Сегодня в офисе МФЦ поселка Искателей пройдет презентация нового направления в работе многофункционального центра – «окно» для бизнеса. В обычном режиме оно начнет работу с 1 декабря.

МФЦ для бизнеса – новый формат предоставления государственных и муниципальных услуг. Одна из особенностей подобного взаимодействия – предоставление хозяйствующим субъектам наибольшего числа услуг без посещения органов власти. На начальном этапе число доступных предпринимателям услуг составит 53.
Проект предполагает в будущем расширение количества предоставляемых услуг, внедрение дополнительных сервисов, оказание услуг по жизненным бизнес-ситуациям. Например, предпринимателям будут доступны услуги финансовых и страховых компаний, некоммерческих организаций.
«Окно» для бизнеса будет работать отдельно от приема общего потока граждан.
В 2015 году на территории НАО в полном объеме завершены работы по созданию сети многофункциональных центров. Два офиса МФЦ открыты в столице округа и поселке Искателей, 18 удаленных рабочих мест – в остальных муниципалитетах округа. Сейчас по принципу «одного окна» в МФЦ можно получить 180 государственных и муниципальных услуг.
За десять месяцев 2016 года количество оказанных услуг превысило 30 тысяч – это на 20% больше, чем за весь прошлый год.