В День матери многодетная мама – офицер Росгвардии – рассказала о секретах успешного материнства
Капитан полиции Наталья Никифорова уверена, что главное в отношениях с детьми – это искренняя любовь и принятие.
Жительница Нарьян-Мара в любви и семейной гармонии воспитывает вместе с мужем трёх дочерей.
Несмотря на непростой климат и другие особенности Крайнего Севера, многодетная мама отмечает, что это, наверное, одно из лучших мест для людей с детьми.
– Пожалуй, главный секрет успешного материнства – это искренняя любовь и принятие, – делится мыслями Наталья Никифорова. – Надо разговаривать со своими детьми и проводить с ними как можно больше времени. Поэтому для меня важно, что сложность и ответственность службы в Росгвардии достойно компенсируется не только денежным довольствием и льготами, но и достаточным временем отдыха, полноценными выходными и отпусками. Для нас с дочками общим хобби стали путешествия и спорт, в основном баскетбол.
Наталья пришла на службу в Росгвардию по примеру мужа, полковника в отставке. Сначала работала гражданским специалистом, а в 2018 году подписала первый контракт.
Она добавляет, что почти не заметила, как пролетело это время:
– При желании могу, как и муж, стать пенсионером уже через два года – льготная выслуга на Крайнем Севере это позволяет. Но служба в отделе вневедомственной охраны мне нравится, я чувствую, что сейчас на своём месте.
Большим преимуществом своей службы Наталья Никифорова считает санаторно-курортное оздоровление в системе Росгвардии и оплачиваемую дорогу к месту отпуска.
– Это позволяет нам с мужем и детьми путешествовать по России и отдыхать с минимальными затратами для семейного бюджета. С проблемами получения льготных путёвок в ведомственные санатории ни я, ни мои коллеги не сталкивались, – резюмирует Наталья Никифорова.



