Вы здесь

Неделя губернатора

В минувший понедельник, 3 февраля, впервые в работе еженедельного расширенного совещания при губернаторе приняли участие не только заместители и руководители органов власти, предприятий и организаций округа, но и главы всех поселений. В администрациях муниципальных образований установлено оборудование, позволяющее связываться с Нарьян-Маром по видеоконференц-связи. Теперь главы муниципалитетов смогут озвучивать текущие вопросы сельских населенных пунк-тов напрямую губернатору и руководителям всех органов исполнительной власти.

На расширенном совещании прозвучала информация о том, что «Газпром» подтвердил намерение продолжить в 2014 году работы по газификации Ненецкого автономного округа. В настоящее время завершается проектирование первого этапа работ. Отдельная тема обсуждения – прохождение в населенных пунк-тах осенне-зимнего сезона. Этот вопрос после расширенного совещания губернатор Игорь Фёдоров обсудил отдельно с главой Заполярного района Александ-ром Безумовым. Руководство округа и района обсудило текущее положение дел со снабжением населенных пунктов топливом, состояние энергетического комплекса в селах и планы районных властей по обеспечению северного завоза в 2014 году.

Во вторник, 4 февраля, в Москве Игорь Фёдоров принял участие в работе коллегии Министерства регионального развития России. Министр Игорь Слюняев вручил губернатору НАО Почетную грамоту Минрегиона за достигнутые результаты экономического и социального развития региона и по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. За высокие показатели в социально-экономическом развитии в конце минувшего года округ получил федеральный грант в размере 258,5 миллиона рублей.

В среду, 5 февраля, в Москве глава региона встретился с президентом АНК «Башнефть» Александром Корсиком и обсудил производственные планы компании «Башнефть-Полюс» на текущий год по дальнейшему освоению месторождений имени Требса и Титова.

В четверг и пятницу, 6 и 7 февраля, губернатор Игорь Фёдоров провел ряд рабочих встреч в Москве.