Вы здесь

Всё для Победы

Марафон под таким названием прошёл накануне Дня защитника Отечества в прямом эфире радио «Север FM», телеканала «Север» и в социальных сетях НАО.

Его приурочили к празднованию. Все собранные средства направят на закупку элементов экипировки, снаряжения, оборудования и других необходимых вещей для военнослужащих из Ненецкого автономного округа.

В марафоне принял участие губернатор НАО Юрий Бездудный, а также творческие коллективы и артисты учреждений культуры НАО.

В ходе двухчасового марафона в студии «Север FM» его участники – представители регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтёрского корпуса – рассказали о том, какая помощь оказывается в регионе военнослужащим и их семьям, чем могут помочь жители Ненецкого автономного округа нашим военнослужащим. Сообщили, как собирают вещи в пунктах приёма и отправляют на передовую, что приобретают на собранные в округе средства для помощи бойцам СВО.

На протяжении эфира вели сбор средств по QR-коду и реквизитам, которые размещались на экране.

Организаторы проекта представят отчёт о собранной сумме. Напомним, все средства направят на приобретение вещей, необходимых бойцам из Ненецкого автономного округа, участвующим в специальной военной операции.