Вы здесь

Было. Стало

Центр Нарьян-Мара

И вновь в нашей рубрике мы публикуем два снимка разных лет.

Узнаёте? Это вид на здание телеграфа с площади, которая теперь называется Марад’ сей. В 90-е годы эта площадь была совсем иной, как тогда говорили, песчаной, но сюда так же, как сегодня, любили приходить взрослые и дети. Здесь играли в футбол, волейбол, проводили массовые мероприятия.
На снимке «Стало» – приметы нового времени: слева – монолитный дом, а справа дом, который в народе называют «Титаником».
Напомним, что новую рубрику «Было. Стало» мы открыли 18 января на страницах «Няръянки» . Появилось желание воссоздать в снимках облик прошлого города и сравнить его с современным: как было – и как стало. И обратились к вам, нашим читателям, с предложением пополнить эту коллекцию.
Среди тех, кто помогает протянуть нить от прошлого к настоящему, нарьян-марец Александр Малинчан, который любезно предоставил редакции альбом с видами города. Фото из его архива мы сегодня и публикуем.
Искренне благодарны всем нашим читателям за присланные в «НВ» исторические фото. В наших планах – запечатлеть современный вид этого района, опубликовать рядом два снимка и вместе с вами удивиться переменам.