Вы здесь

Парламент стреляет в яблочко

В ДЮЦ «Лидер» прошли соревнования среди депутатов окружного Собрания и руководителей структурных подразделений по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества.

Чиновники и законодатели, в привычных костюмах и галстуках, собрались не в кабинете и не в зале заседаний, а в тире. Все раньше уже держали в руках оружие – кто-то проходил срочную службу, у кого-то за плечами работа в милиции или МЧС, а то и опыт боевых действий в горячих точках.

Соревнования проходили под руководством исполняющего обязанности УМВД по Ненецкому округу Евгения Сахарова. Инструкторы по пулевой стрельбе предоставили участникам табельное оружие – пистолеты Макарова. Вскоре прогремели первые пристрелочные выстрелы, потом – три контрольных.

Председатель постоянной комиссии по государственному устройству и местному самоуправлению Собрания депутатов НАО Виктор Кмить рассказал:

– Мы решили в честь праздника провести соревнования, чтобы показать: мы – полноправные защитники Отечества. Это прекрасная идея, ведь несмотря на то, что война уже давно не касалась наших границ, нужно быть всегда готовым к тому, что мы будем нужны своей Родине, своей стране. Я люблю стрельбу как вид спорта, у меня есть травматический пистолет, с которым я частенько выезжаю в лес потренироваться в меткости.

В соревнованиях первое место занял руководитель аппарата Собрания Евгений Сибиряков. Второе место – председатель Собрания депутатов Анатолий Мяндин. Бронзу поделили между собой Виктор Кмить и начальник управления внешних связей и информации аппарата Собрания Дмитрий Медведев.

По словам Евгения Сибирякова, у всех участников только положительные эмоции и желание, что такие соревнования станут традиционными.