Вы здесь

Все проблемы важные

Личные приемы – неотъемлемая часть работы депутата

Завершилась четвертая региональная неделя депутата Госдумы от НАО Сергея Коткина.

Как и во время предыдущих рабочих поездок, большая ее часть была посвящена общению с избирателями. Они проходили в рамках приема граждан в общественной приемной партии «Единая Россия», на встречах в коллективах учреждений и предприятий.
Жителей округа по-прежнему волнуют проблемы трудоустройства, благоустройства населенных пунктов и вопросы, связанные с жильем, в частности, с переселением из ветхих и аварийных домов. Как отметил Сергей Николаевич, часть вопросов удается решить, как говорится, по горячим следам, а другие требуют серьезных решений на уровне законодательной и исполнительной ветвей власти.
Так, многодетная мать из поселка Искателей рассказала, что живет с детьми в ветхом деревянном многоквартирном доме, который поставлен под расселение на 2019 год. Однако уже сейчас там невыносимые условия проживания. Неоднократные обращения к властям результатов не дали, чиновники присылают отписки. Сергей Коткин дал поручение помощнику сделать необходимые запросы, чтобы выяснить возможность улучшения жилищных условий этой семьи.
– Ни один из вопросов не остается без внимания, мы делаем запросы в органы исполнительной власти, управляющие компании, при необходимости в прокуратуру. Бывает, что решение проблемы упирается в законодательство. В таком случае подключаем окружных депутатов, готовим предложения по изменению регионального или федерального законодательства, – отметил парламентарий.
Молодой житель Нарьян-Мара, инвалид по зрению сообщил, что ему пришел вызов на операцию в одну из московских клиник. Однако денег на то, чтобы оплатить дорогостоящий перелет сопровождающего, у него нет. Сергей Коткин обратился за помощью к руководителю Ненецкого регионального отделения Всероссийского общества слепых Борису Бажукову. В результате средства удалось найти, и в ближайшее время инвалид вылетит на лечение.
Много важных проблем Сергей Коткин взял на карандаш во время встречи с жителями поселка Красное. Те говорили о законодательных барьерах, стоящих перед рыболовами-любителями. Родители красновских школьников передали Сергею Коткину жалобу на строителей школы, которые до сих пор никак не могут сдать этот важный объект.
Сергей Николаевич также принял участие в торжественном закрытии выставки картин Тыко Вылки «Сын Полярной звезды» в окружном краеведческом музее. От имени «Единой России», которая выступила партнером движения, поздравил победителей и участников регионального этапа международного конкурса WorldSkills, который в России носит название «Молодые профессионалы».
Следующая региональная неделя депутатов Госдумы пройдет с 27 марта по 2 апреля.