Вы здесь

Бойкот Instagram и Facebook

Об уходе из этих социальных сетей уже сообщили губернатор НАО Юрий Бездудный, депутаты Госдумы от НАО Сергей Коткин и Михаил Кисляков, окружное Собрание депутатов.

Власти НАО и депутаты отказываются от вышеуказанных социальных сетей из-за агрессивной политики компании в освещении международных событий и разжигания ненависти к россиянам.

«Facebook и Instagram разрешили своим пользователям призывать к насилию против русских! Против нашего народа, наших военных и Президента! Это самый настоящий экстремизм! Цифровой экстремизм! И русофобия! Они продолжают развязывать информационную войну и вводить в заблуждение своих пользователей! В связи с последними событиями, принял решение уйти с этих площадок», – написал губернатор НАО Юрий Бездудный.

С западных цифровых площадок ушли и депутаты Госдумы от НАО Сергей Коткин и Михаил Кисляков.

– Instagram сегодня стал оружием информационной войны. Компания Meta официально разрешила призывать к насилию и жестокости в отношении наших военных. Считаю, это настоящий экстремизм, – отметил Михаил Кисляков.

Глава региона и парламентарии отметили, что усилят работу в отечественных соцсетях: сообщать о своей работе они будут в личных телеграм-каналах и на страницах ВКонтакте.