Вы здесь

Кандидатуры определили

В 2021 году предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 24 по 30 мая. Регистрация кандидатов началась 15 марта и продлится до 29 апреля.

Федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования (ПГ) «Единой России» по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на выборах в Госдуму утвердил предложенный состав регионального оргкомитета.
Об этом сообщил председатель регионального оргкомитета по ПГ, первый заместитель секретаря Ненецкого реготделения партии Максим Арбузов.
По его словам, кандидатуры определили на недавнем заседании президиума регполитсовета. В состав оргкомитета включены 9 человек, среди которых представители общественности, СМИ и молодёжи, в том числе добровольцы партийного волонтёрского штаба в НАО.
– Включение в состав оргкомитета ПГ представителей общественности, СМИ и волонтёров добавит работе динамики и неформального отношения к делу, – отметил Максим Арбузов.
В 2021 году предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая. Электронно можно будет проголосовать в течение недели с верификацией через портал «Госуслуги».
Кандидатами на участие в ПГ могут стать граждане РФ старше 21 года, не имеющие судимости, члены «Единой России» и беспартийные.
– Процедура предварительного голосования «Единой России» проходит по самой открытой и демократичной модели, – сказал Максим Арбузов. – Принять участие могут все избиратели, вне зависимости от партийной принадлежности. В результате будут определены кандидаты, которые затем представят «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях других уровней в Единый день голосования 19 сентября.
Как напомнил руководитель регионального оргкомитета, в НАО на основных выборах традиционно выигрывают кандидаты, которые победили в предварительном голосовании.
Он также отметил, что 4 марта на встрече с активистами общероссийской акции #МыВместе Президент России Владимир Путин призвал волонтёров активно участвовать в политике.

Ольга Петрова