Вы здесь

Говорили про наркотики и терроризм

Беседа с подростками / Фото пресс-службы УМВД России по НАО

Окружные полицейские продолжают проводить беседы в школах в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

 

Стражи порядка побывали в городской школе № 5 и рассказали подросткам о правовых последствиях употребления наркотиков, а также об ответственности за их сбыт. И продемонстрировали видеофильм о работе органов внутренних дел по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Также правоохранители разъяснили школьникам об опасностях терроризма, мерах безопасности в сети «Интернет» и об ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности, обратив внимание подростков на негативные последствия ложных сообщений об акте терроризма. Они напомнили ребятам о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

В конце встречи сотрудники полиции вручили детям памятки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений и других преступлениях и правонарушениях.