Вы здесь

Бал под Старый Новый год

Самый настоящий ледовый бал-маскарад прошел 13 января в Ледовом дворце спорта «Труд». Взрослые и дети в карнавальных костюмах выводили на льду затейливые фигуры, грелись чаем, баловались сладким и участвовали в играх.

Массовые новогодние катания уже стали традиционными. В этом году участники подошли к мероприятию ответственно – все от мала до велика подготовили интересные костюмы. Кого там только не было: роботы, снегурочки, клоуны и даже викинги.
На бал-маскарад приходили парами, с друзьями и даже семьями. Одна из гостей – Юлия Канева – признается, что к мероприятию она и ее компания особо не готовилась, но это не помешало им отлично провести время.
– Было просто сказочно и очень интересно, мы с дочерью и друзьями катались полтора часа! Конечно же, был Дед Мороз и Снегурочка, они развлекали детей. А когда мы замерзли, то угостились горячим чаем и полакомились вкусной выпечкой. После трудовой недели такой активный и веселый отдых как нельзя кстати. В следующем году тоже обязательно сходим, только над костюмами подумаем заранее, – делится Юлия.
Программа была действительно насыщенной – аниматоры проводили игры с детьми и взрослыми, артисты Дворца культуры «Арктика» развлекали гостей песнями и танцами. Апогеем стал большой хоровод вокруг новогодней елки в центре катка.
От имени губернатора НАО участников поприветствовал его первый заместитель Михаил Васильев. Он поздравил гостей с праздником, пожелал всем исполнения желаний, здоровья и любви.
Кто-то катался быстро, кто-то медленно и осторожно, но, судя по улыбкам, хорошее настроение было у всех. Директор Ненецкого аграрно-экономического техникума имени Волкова Оксана Данилова сказала, что в тот день на арене действительно чувствовался праздничный настрой, а после катания хочется прийти домой и действительно отметить Новый год по старому стилю.