Вы здесь

Задача для нового мэра

В марте прокуратура НАО провела проверку жилищного законодательства, связанного с реализацией программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на территории Нарьян-Мара.

Было установлено, что жилые помещения, расположенные в новых многоквартирных домах, в течение длительного времени не предоставлялись гражданам, проживающим в аварийном жилье. В то же время на территории муниципального образования в настоящее время проживает 17 семей, которые состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях и подлежат переселению из аварийного фонда.
Бездействие должностных лиц органов местного самоуправления срывает реализацию одного из майских (2012 года) указов президента РФ («О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»), нарушает законные права и интересы граждан, считают в ведомстве.
Главе администрации Нарьян-Мара прокуратура внесла соответствующее представление, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.