Вы здесь

Голосуем за уют и комфорт

На месте снесённых домов планируется обустройство сквера с зоной отдыха / Фото Игоря Ибраева

В Нарьян-Маре продолжается рейтинговое голосование за объекты комфортной городской среды.

В этом году на голосование вынесены семь уличных пространств Нарьян-Мара. Одно из них встречает всех въезжающих в наш город. Сейчас на общественной территории в районе многоквартирных домов № 3 и № 4 на ул. Титова картина не радует глаз, но благодаря проекту, в разработке которого активно приняли участие жители микрорайона, всё может измениться.

– Почему я буду поддерживать этот проект? – объясняет депутат городского Совета Светлана Хозяинова. – Во-первых, эта территория находится на въезде в город и, по сути, является нашей визитной карточкой, по которой человек судит о Нарьян-Маре. А там сейчас развалины снесённых домов. Нужна парковая зона для прогулок с самыми маленькими детьми.
У нас в микрорайоне много всего сделано, но это всё для подростков и ребят среднего возраста. А с малышами негде погулять.

По проекту на месте снесённых домов планируется обустройство сквера с зоной отдыха. Там установят игровые элементы и уличное освещение.

Голосование за один из семи понравившихся объектов благоустройства продлится с 15 апреля по 30 мая. Три проекта, победившие в голосовании, будут реализованы в 2024 году, остальные, в соответствии с рейтингом, в последующие годы.

 

Национальные проекты

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

 

Как проголосовать?

Проголосовать за одну из семи территорий можно

– на сайте 83.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Гос­услуги. Решаем вместе»;

– на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации НАО;

– через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

 

2,8 тыс. жителей НАО приняли участие в первом Всероссийском рейтинговом онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое состоялось в 2021 году. В нём участвовали три проекта. Большинство отдали свой голос за благоустройство прогулочной зоны в сахалинском лесу. Проект будет реализован в 2023 году.