Вы здесь

Ещё полетаем

Авиакомпания UTair планирует совершать все полёты по расписанию, несмотря на оговорку о возможной приостановке дея­тельности в опубликованном ранее отчёте.

Об этом сообщило ТАСС во вторник в пресс-службе перевозчика со ссылкой на президента «UTair – пассажирские авиалинии» Павла Пермякова. 

– Компания получает стабильную прибыль от операционной деятельности. Приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 года отразилось на финансовых результатах прошлого года, но на текущую бесперебойность полётов не влияет. В 2019 году UTair меняет график платежей по долгам, чтобы вернуться к положительным финансовым результатам, –
сказал Пермяков, чьи слова привели в пресс-службе. 

Ранее в отчёте компании появилось указание, что тяжёлая финансовая ситуация, в том числе из-за ухудшения внешней конъюнктуры, ведёт к «существенной неопределённости, которая может вызвать значительные сомнения в способности группы продолжать свою деятельность непрерывно». Аналогичная оговорка содержится в заключении аудитора, которое имеется в документе. 

– Эта фраза из заключения внешнего аудитора, который в соответствии со стандартами аудиторской деятельности обязан сделать такую оговорку в связи с тем, что процесс реструктуризации финансового долга не был завершён на 31 декабря 2018 года, – пояснил Пермяков, заявив также, что сама компания не делала заявлений о возможной приостановке работы.