Вы здесь

Сельский вояж с продолжением

Окружные парламентарии побывали в Тельвиске с рабочим визитом.

Вице-спикер окружного парламента Татьяна Бадьян и депутат Игорь Соколов посетили социально значимые объекты, встретились с главой сельсовета, депутатским корпусом и коллективом средней школы. Речь шла о новой системе оплаты труда работников бюджетной сферы, о качестве предоставления услуг в сфере дополнительного образования и перспективах развития села.

Также народные избранники проинспектировали ход строительства нового здания школы на 100 мест. Согласно условиям контракта, объект должны сдать к середине августа. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания общеобразовательной школы с подвалом. На первом этаже будут размещены спортивный зал, помещения для кружков, учебные классы. На втором этаже – кабинеты, библиотека, радиоузел, актовый зал.

На встрече с коллективом социально-культурного центра «Престиж» были затронуты вопросы лицензирования сельских учреждений культуры для ведения образовательной деятельности.

По итогам поездки зампред регионального парламента Татьяна Бадьян отметила, что все поднятые темы станут предметом обсуждения на постоянной комиссии по социальной политике в Собрании депутатов.