Вы здесь

И пусть их услышат

Вице-спикер регионального парламента Татьяна Бадьян провела рабочее совещание по подготовке обращения парламентской ассоциации Северо-Запада России к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Обращение касается реализации жилищных прав детей-сирот в субъектах Северо-Запада России. Главный его посыл – необходимость дополнительного финансирования из федерального бюджета.

 Напомним, на заседании комитета ПАСЗР по социальной политике, прошедшем в Нарьян-Маре в марте, Татьяна Бадьян выступила с подробным докладом на эту тему. На основании представленной всеми субъектами Северо-Запада информации был сделан сравнительный анализ. Как тогда отметила зампред окружного Собрания, каждый субъект пытается решить проблему самостоятельно. В некоторых регионах отмечается увеличение финансирования, но в большинстве субъектов отмечено его снижение. Участники заседания заключили, что регионам сложно самостоятельно обеспечивать финансирование в полном объеме по такому затратному направлению. По итогам заседания комитета было решено вынести вопрос на рассмотрение конференции ПАСЗР и в дальнейшем проработать обращение к Правительству РФ.

Собрание депутатов округа подготовило обращение с учетом всех замечаний и предложений законодательных органов субъектов Северо-Запада России. Документ направили в комитет ПАСЗР по социальной политике. Затем председатель комитета представит его председателю ассоциации Виктору Новожилову для рассмотрения на 52-й Конференции ПАСЗР, которая пройдет с 13 по 15 июня 2017 года в Архангельске.