Вы здесь

Скоро в школу

На организационном заседании рабочей группы по реализации проекта «Школа грамотного потребителя» заместитель руководителя Департамента строительства и ЖКХ НАО Сергей Кустов отметил, что его главная задача – подготовка ответственных собственников и нанимателей жилья через доступное просвещение.

– Необходимо, чтобы собственники жилья, пройдя обучение в «Школе грамотного потребителя», умели выстраивать отношения с управляющими организациями и органами государственной власти и местного самоуправления, – говорит Сергей Кустов. – Сегодня нужно системно заниматься информированием жителей об их правах и обязанностях. Очень важно поддерживать общественный актив, стремление собственников к организации советов домов и жилищных товариществ.

Председатель Совета НРО межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «Все дома» Сергей Канев рассказал, что в мероприятиях проекта будут участвовать студенты старших курсов и представители различных молодежных объединений.

В планах участников проекта – проведение конкурса на звание «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства», организация среди школьников и студентов конкурсов, создание общественных советов.

Также готовится рейтинг управляющих организаций. Для жителей округа и общественников будут проводиться обучающие семинары, встречи с представителями органов исполнительной и законодательной государственной власти и органов местного самоуправления по проблематике ЖКХ.

Информационные и просветительские материалы для жильцов намечено размещать в подъездах домов.

#: