Вы здесь

Болеем за Катю Тарасову

Одна из учредителей творческой студии «Чудо ручки» Екатерина Тарасова из Нарьян-Мара прошла в финал Всероссийского конкурса «Мисс молодежь-2016».

Из 5 006 участниц, представляющих 76 регионов России на III Всероссийском конкурсе социально ответственных девушек, в финал прошли 33 активистки из 25 регионов России.
Конкурс проходил с 1 сентября 2015 года по май 2016 года в несколько этапов. В соответствии с положением участницы в возрасте от 18 до 28 лет презентовали социальные проекты по пропаганде здорового образа жизни, помощи детям-сиротам, работе с социально незащищенными группами населения и людьми с ограниченными возможностями.
Участницы проводили патриотические и просветительские акции, вели личные блоги на сайте конкурса. На заключительном этапе жюри оценивало проделанную работу, и авторы наиболее эффективных и креативных проектов вышли в финал.
Ненецкий автономный округ на конкурсе «Мисс молодежь-2016» представляли три девушки: Екатерина Тарасова, Валерия Легейда и Юлия Денисова. По решению жюри финалисткой конкурса от НАО стала Екатерина Тарасова – одна из учредителей творческой студии «Чудо ручки», призер Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015». Девушка представила на суд жюри проект «Чудо своими руками» – «ожившие» в виде мягких игрушек рисунки воспитанников дошкольного детского дома. «НВ» писала об этом удивительном проекте.
– Несколько раз в неделю мы проводили занятия по рисованию с детьми. На втором этапе изготавливали игрушки по эскизам ребят, – рассказала Екатерина. – Заключительным этапом стал праздник в детском доме, когда каждый воспитанник получил в подарок игрушку ручной работы, свой рисунок, оформленный в рамку, и сладкий приз.
Организатором ежегодного российского конкурса «Мисс молодежь» является межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке Государственной думы РФ. Мероприятие направлено на повышение социальной активности и гражданской ответственности девушек страны, развитие добровольческого и волонтерского движения. Жюри конкурса возглавляет первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
Торжественная церемония награждения финалисток и присвоение титула «Мисс Молодежь» состоится 7 июля в Москве.