Вы здесь

Откуда цифры в квитанциях?

По сигналу жителей Бугрино проверят правильность начислений за бензин.

Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный во время рабочей поездки в посёлок Бугрино на остров Колгуев.
Глава региона пообщался с местными жителями, которые рассказали ему о странных начислениях за бензин. Многим из них пришли квитанции с суммами за прошлые годы, которые они давно оплатили.
Начисления даже пришли семьям, у которых нет снегоходов или другой техники, для которой могло бы понадобиться топливо.
– Мне и ещё двум членам семьи пришли квитанции, хотя мы всё исправно всегда платили, и никаких долгов у нас никогда не было. А сейчас «Севержилкомсервис» указал на эти большие цифры, и мы не знаем, что делать. Это же обман какой-то! Помогите, как нам быть? – обратилась к главе региона от имени жителей посёлка Диана Выучейская.
Юрий Бездудный выслушал жителей и дал поручение главе Колгуевского сельсовета Николаю Майкову подготовить список всех жителей, кому пришли сомнительные квитанции.
– Безусловно, надо разбираться. Выясним у поставщика, почему у них появились такие квитанции. Люди не должны платить дважды, – подчеркнул глава округа.
В ходе поездки в Бугрино Юрий Бездудный вместе с главой поселковой администрации обошли территорию населённого пункта и посетили социальные учреждения.
Как отметил глава Бугрино, один из самых наболевших вопросов – это строительство жилья. Жилой фонд старый. Основная доля домов была построена еще в период с 1967-го по 1990 годы. На данный момент общая потребность в жилых помещениях на территории муниципалитета составляет 27 квартир.
Для строительства домов также не хватает решения вопроса с земельными участками. Береговую линию посёлка сильно размывает морскими волнами и ливнями.
Николай Майков поясняет, что нужно либо искать средства на берегоукрепление, либо менять границы и уходить вглубь острова. Принято решение вынести этот вопрос на межведомственный уровень, чтобы подобрать оптимальный выход.
Также во время посещения посёлка глава округа обратил внимание на ещё один долгострой.
– Непростая ситуация со строительством здания школы-сада. Ее строят уже почти 10 лет, несколько раз менялись подрядчики, разорялись, бросали объект. В этом вопросе будем разбираться вместе с прокуратурой, – резюмировал Юрий Бездудный, – сообщает adm-nao.

 

Для справки
Посёлок Бугрино является единственным населённым пунктом муниципального образования «Колгуевский сельсовет».
Фактически на острове проживает 394 человека.