Вы здесь

Днем с углем

Пять населенных пунктов НАО полностью обеспечены углем. Это село Коткино, деревни Щелино, Тошвиска, Лабожское и Чижа.

В целом по информации главного оператора северного завоза МП ЗР «Севержилкомсервис», на сегодняшний день в рамках кампании в населенные пункты округа по морю и реке доставлено более 15% каменного угля от планового объема.
Как сообщили в муниципальном предприятии, вчера судно с углем прибыло в Харуту, началась разгрузка. На прошлой неделе в Харуту и Хорей-Вер были отправлены первые партии дров. Также в эти дни идет доставка дизельного топлива в Хорей-Вер и Несь.
В рамках северного завоза Севержилкомсервис доставит в села округа 11 тысяч кубических метров дров, 26 тысяч тонн каменного угля и 8,8 тысячи тонн дизельного топлива. Качество всех поставляемых энергоресурсов должно соответствовать требованиям ГОСТа.
На сегодняшний день кампания по углю выполнена на 17,5%, по дровам – на 9,5%, по дизельному топливу – на 15%, по маслу и смазкам – на 26%, по бензину – на 2%.
Севержилкомсервис производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам. Морская навигация традиционно завершается позднее речной. Однако доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов, который начинается в середине сентября.

По информации adm-nao.ru