Вы здесь

В добрый путь!

На площади Марад’ Сей 20 июня состоялся бал выпускников школ 2015 года. Вступая во взрослую жизнь, юноши и девушки принимали поздравления от педагогов, родителей и руководства округа.

В восемь вечера для ребят прозвенел последний в их жизни школьный звонок. На площадь, полную радостных зрителей с воздушными шарами в руках, прибывали выпускники. Вчерашние школьники подготовили танцевальный номер, состоящий из элементов нескольких направлений, а традиционный вальс выпускников сменился национальным танцем «Хым-Ха» и современной хореографической постановкой.

Первое поздравление – от губернатора Игоря Кошина – огласила руководитель Департамента образования, культуры и спорта Галина Медведева:

– Дорогие выпускники! Примите поздравления с получением одного из важнейших документов в вашей жизни – аттестата об общем среднем образовании. Завтра наступит новая, взрослая жизнь. Желаю вам больше энергии для грядущих свершений, верных друзей, никогда не останавливаться в развитии и в движении, а также всегда смотреть вперед, за горизонт.

Затем Галина Медведева и представитель Собрания депутатов Ненецкого округа Ольга Каменева торжественно вручили десяти лучшим выпускникам золотые медали, грамоты выпускникам и благодарственные письма родителям.

Депутат Ольга Каменева поздравила выпускников от имени председателя окружного Собрания Анатолия Мяндина:

– В этот торжественный день поздравляем и благодарим родителей и педагогов! Спасибо вам, за неиссякаемое трудолюбие, безграничное терпение, за мудрость, за веру в возможности каждого ученика. Пусть у вас будет как можно больше поводов для гордости за них. Желаем вам успехов, здоровья и благополучия.

От лица руководителей всех школ выступил директор школы № 1 Юрий Канев и пожелал ребятам поступить в те учебные заведения, о которых они мечтают.

Концертную программу, подготовленную творческими коллективами Дома культуры, открывала Кристина Ясинская и эстрадно-джазовая студия «Импровиз». Номера сопровождались слайд-шоу с фотографиями школьной поры выпускников.

Зажигательные песни сменяли конкурсы, одним из которых стал «Мисс и Мистер выпускник-2015». За это звание боролись несколько пар, конкурсанты выполняли различные задания – юноши носили девушек на руках, танцевали, отвечали на вопросы. Королем и Королевой бала стали Михаил Красиков и Мария Петрова.

Около десяти вечера на сцену вышел Степан Ледков и его группа «Марсель», а эффектным завершением выпускного бала стала интерактивная дискотека.