Вы здесь

Оперативнее, дешевле

Цена исследования на COVID-19 методом ПЦР составляет  1 400 рублей / Фото Игоря Ибраева

ПЦР-лаборатория на базе Ненецкой окружной больницы открылась 28 июня.

Информируем жителей НАО о графике и порядке работы нового диагностического центра, в котором будут проводиться ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции по доступной цене.
Новая ПЦР-лаборатория находится в лечебно-диагностическом корпусе окружной больницы на улице Авиаторов, 9б. Отметим, в лаборатории будут проводить анализ проб (мазков), которые жители и гости округа сдадут в городской поликлинике окружной больницы по адресу: улица А.П. Пырерки, 13.
Как сообщалось ранее, эта лаборатория позволит снизить расходы жителей региона на ПЦР-тестирование, а медики в круглосуточном режиме смогут выявлять новые случаи заболевания и приступать к лечению больных коронавирусом.
Цена исследования на COVID-19 методом ПЦР составит 1 400 рублей. Для пациентов, находящихся на лечении, тест будет проводиться бесплатно, сообщает пресс-служба Администрации НАО.
Записаться на тестирование можно по телефону городской поликлиники: 8 (81853) 4-28-69 (время записи с 8 до 19 часов в рабочие дни) или по телефону колл-центра: 8 (81853) 2-10-03 (время записи с 8 до 17 часов в рабочие дни).
Как пояснили в Ненецкой окружной больнице, запись пациентов будет организована сразу в кассу для оплаты исследования и последующего взятия анализа. То есть, в день назначенной записи необходимо сначала оплатить исследование в в кабинете №32, в кассе городской поликлиники, а затем сразу же пройти ПЦР-тестирование в кабинете №8.
– Ответ будет готов на следующий день. Получить результат можно в справочном отделе регистратуры поликлиники с 12 до 19 часов. В случае положительного результата исследования специалисты больницы сразу же позвонят пациенту и сообщат об этом, – проинформировали в Ненецкой окружной больнице.