Вы здесь

Игры не для ленивых

Перед началом эстафеты

В июне в Нарьян-Маре, как и по всей стране, прошли Президентские игры.

Честно говоря, похвастать их организаторам в этом году было нечем. Если обычно в Президентских играх участвовало порядка десяти команд, то в этом году их было всего три – команда Россоюзспаса и две команды из Дома детского творчества – младшая и старшая.

Конечно, сыграло свою роль то, что в это же время в округе проходил суперпопулярный туристический окружной слет «Дорогами отцов-героев», который оттянул на себя остальные команды. Предвидеть это можно было заранее, но – увы!

Президентские игры прошли в спортивном комплексе «Старт» и стали десятыми по счету. В каждой команде было по семь человек – три женщины и четверо мужчин.

В списке состязаний значились визитная карточка команды, «Веселые старты», перетягивание каната, прыжки в длину с места, силовые упражнения.

Разный возраст участников – от седьмого класса и без ограничений – сделал состязания необычными. Скажем, там, где нужна была просто сила, например в перетягивании каната, школьники, конечно, не могли одолеть взрослых мужчин, а вот в соревнованиях на ловкость и гибкость преимущество было у молодежи.

Состязания закончились вручением наград – кроме командных кубков были также награждены наиболее отличившиеся в индивидуальных упражнениях участники.