Вы здесь

Седых волос прибавилось

В этот вечер вся страна болела за сборную России

Кажется, до игры никто не верил в победу России. Сборную Испании многие считали непроходимым соперником на чемпионате мира, но в этот раз удача оказалась на нашей стороне.

 

Мы быстро пропустили мяч, и фанаты уже было махнули рукой, дескать, нечего ловить. Однако в конце первого тайма Дзюба заронил искру надежды в наши души, реализовав пенальти. Как там пел Юрий Антонов? От печали до радости всего лишь дыхание? Всего лишь один гол. Да и дружина Фернандо Йерро показалась не столь непроходимой. Испанцы, конечно, давили беспощадно, периодически проверяя на прочность оборону и стража ворот Игоря Акинфеева. Не дрогнул голкипер «ЦСКА» и когда надо – выручил. Да еще и два послематчевых пенальти отбил. Выиграли мы, но у автора этих строк точно прибавился не один десяток седых волос. Наш внештатный фотокорреспондент, студент РГГУ Дмитрий Клыга оказался в тот вечер в фан-зоне на Воробьёвых горах. Говорит, едва протолкнулся.

– Все были просто в восторге. Эмоции зашкаливали! После финального свистка стали обниматься и на один миг превратились в одну большую дружную семью. Народу было гораздо больше, чем на всех предыдущих матчах сборной России, – рассказывает Дима.

По его словам, болельщики до начала матча почти не верили в победу своей команды, но по ходу игры у них появилась надежда. Все ждали серии пенальти и чуда от вратаря Игоря Акинфеева. И оно случилось. 

Что ж, продолжаем болеть за наших. Теперь 7 июля сборная России в четвертьфинале встретится с хорватами, которые, кстати, также в серии послематчевых пенальти одолели датчан.