Вы здесь

Север – щедрая душа

Более пятидесяти тысяч рублей было собрано северянами в ходе двух благотворительных акций, которые организовали неравнодушные северяне.

Средства направлены на финансовую помощь семье шестилетней Зои Поликарповой, которая борется с онкозаболеванием. В настоящее время мама с девочкой находятся в клинике Израиля, специализирующейся на таких случаях. Уже проведена одна операция. В день, когда верстался номер, должен был состояться второй этап оперативного лечения.
На лыжероллерной трассе Нарьян-Мара состоялся благотворительный забег, инициированный группой активных граждан. Нарьянмарочки Наталья Антропова, Елена Белозёрова и Ульяна Ерохина по собственной инициативе организовали и провели добровольческую акцию, в котором приняли участие взрослые и дети. Было собрано около сорока тысяч рублей. В финале участники записали видеообращение в поддержку родных тяжелобольной девочки.
7 июля в конно-спортивном клубе «Фортуна» состоялся второй этап благотворительного марафона в пользу маленькой Зои. В результате было собрано около 18 тысяч рублей.
Собранные средства сразу же были направлены по назначению. После операции девочке предстоит реабилитация, на которую потребуется большая сумма денег.