Вы здесь

С бассейном и сауной

Проектировщиком спорткомплекса в посёлке Искателей станет компания из Югры.

По итогам торгов на разработку проекта строительства ФОКа, победителем признано ООО «Инвестпроект». Госконтракт должны были заключить в середине июня. Однако участник уклонился от заключения контракта. Теперь информация об этом будет направлена в федеральную антимонопольную службу для включения общества в реестр недобросовестных поставщиков. 

Как пояснили специалисты КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», выполнить работы согласился второй участник торгов. Это компания ООО «Нордстрой» из Ханты-Мансийского АО. Контракт на сумму 6,6 млн рублей заключат в первой половине июля, после чего подрядчик сможет приступить к работам.

Под строительство спортивного объекта выделен земельный участок в районе улицы Тиманской. Общая площадь здания составит не менее 5,2 тысячи м2. В рамках контракта на территории будет выполнено озеленение, посадят деревья, кустарники и разобьют газоны. Также предусмотрены наружное освещение и архитектурная подсветка здания.

Спорткомплекс будет двухэтажным с цокольным этажом. Внутри проектировщику необходимо предусмотреть универсальный игровой зал не менее 38х20 метров с возможностью трансформации с помощью раздвижных перегородок на две секции и трибуну минимум на 220 посадочных мест. Ещё проектом учтён тренажёрный зал, зал для настольного тенниса, медицинский блок, командные раздевалки, тренерские, буфет на 16 мест. В цокольном этаже будут располагаться помещение для занятий туристической работой, бассейн с массажным кабинетом и сауной, конференц-зал на 30 человек.