Сосед-нелегал
В подвале одного из частных домов в Альтадене (Калифорния) поселился огромный медведь. Как сообщает РИА «Новости», хозяин был вынужден жить с хищником под одной крышей почти два месяца.
Помочь мужчине попытался департамент дикой природы и рыболовства. Его сотрудники установили ловушку, но в неё угодил другой медведь, который, видимо, хотел присоединиться к первому.
«После ряда неудач хозяин жилья стал угрожать судом местным властям за полную недееспособность, а потом взял дело в свои руки», – пишет источник.
В итоге медведя удалось прогнать пейнтбольными шариками.
ГИБДД против роботов
Дорожная полиция попыталась в Москве оштрафовать «Рободоставку» на 300 тысяч рублей за действия робота. Об этом сообщает ТАСС, журналист которого ознакомился с материалами дела.
Роботы-доставщики создали помехи на тротуаре, в результате пешеходы были вынуждены обходить их по проезжей части дороги.
«Рободоставка» обжаловала штраф, и суд встал на её сторону. Судья разъяснил, что робот не является транспортным средством. Кроме того, не было признаков угрозы безопасности дорожного движения.
Не стригите кошкам когти
Табу на онихэктомию – запрет на удаление кошкам когтей по немедицинским причинам – вводят одна страна за другой. В частности, в США он действует уже в семи штатах.
Как сообщает журнал «Питомцы», если операция проводится лишь ради предотвращения затяжек на шторах и царапин у хозяина в результате игры с котом, то ветеринара ждут крупные штрафы и даже отзыв лицензии.
Исследования показывают, что эта процедура связана с такими осложнениями, как инфекция, боль и изменения в поведении кошек. Кроме того, у кошек без когтей чаще возникают проблемы со спиной.
Минздрав Карелии рекомендует
Медики Карелии назвали плюсы сна с кошками, сообщает РИА «Новости».
«Постоянные игры, ласки и объятия с питомцами благоприятно влияют на нервную, сердечно-сосудистую системы, тем самым помогают выработке гормонов счастья и снижают риск некоторых заболеваний. Сон с домашним питомцем будет полезен тем, кто страдает от депрессии», – рассказало ведомство в своем Telegram-канале.
В минздраве Карелии отметили также, что постоянный контакт с домашним животным, в том числе и во сне, улучшает иммунную систему человека (особенно это касается детей).
Ранее ряд российских СМИ сообщал, что кошка на коленях помогает нормализовать у человека давление, особенно у тех, кто страдает гипертонией.



