Вы здесь

Приступить к ликвидации

В Искателях снесут бесхозные строения / Фото Алексея Орлова

В посёлке Искателей в кратчайшие сроки намерены решить вопрос сноса бесхозных строений.

Открытый электронный аукцион по ликвидации внеплановых построек в 2020 году объявлен на прошлой неделе. Заказчик проекта – МКУ «Комбинат по благоустройству п. Искателей». Начальная (максимальная) цена контракта – 2 млн 449 тыс. руб. Срок выполнения работ с момента подписания контракта – 15 августа 2020 года.

Техническим заданием тендера на выполнение работ определена дорожная карта проекта. В первую очередь подрядчику предстоит снос внеплановых строений на улице Озёрной, 8. Согласно документации, победитель аукциона должен будет разобрать все бесхозные кирпичные сараи, без сохранения годных материалов.

В районе погранзаставы, подрядчику предстоит разборка старых кирпичных сараев и очистка всего участка (100 кв.м) от мусора.

Ещё запланирован снос бесхозных деревянных строений на улице Угольной и переулке Озёрном (район домов №1 и 4). 

Кроме того, заброшенные строения будут ликвидированы на улице Россихина (общая площадь с учётом очистки от мусора – 100 кв. метров), на ул. Строителей (район домов №25 и 22) и у здания Управления ГИБДД по НАО.

До начала работ подрядчик передаст личные вещи хозяевам под подпись. В случае отказа от вывоза, либо отсутствия собственника, вскрытие сараев произведут в присутствии официальных представителей посёлка и участковых уполномоченных.

Накануне администрация МО «Рабочий посёлок Искателей» об этом предупредила владельцев незаконно установленных временных построек, находящихся в перечисленных районах. Финансирование всех работ по этому проекту осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования. Участниками аукциона могут являться только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.