Вы здесь

Украл и не выпил

На жителя округа заведено уголовное дело за хищение денежных средств с банковской карты. 

Никогда не сообщайте пин-код незнакомым лицам. Казалось бы прописная истина. Однако эту аксиому надо дополнить – иногда не очень-то стоит доверять и близким людям. О чем и не подумал доверчивый герой этой не слишком приятной истории. Пострадавший отдыхал с друзьями в районе городской лыжероллерной трассы. Сценарий стандартный – шашлыки, алкоголь, беседы за жизнь. В один прекрасный момент у молодых людей закончились горячительные напитки. Душа хотела продолжения. Незадачливый владелец банковской карты смело вручил ее друзьям и назвал пин-код. Уже позже, в дежурной части, он объяснял, что в итоге отдал ее человеку, «которого знал всего пару часов». Злоумышленник действовал по принципу одного из классических фильмов: видишь деньги – не теряй времени. Алкоголь покупать не стал, а просто потратил 30 тысяч рублей по своему усмотрению. Однако радость была недолгой. Оперативники быстро задержали любителя поживиться за чужой счет. Им оказался ранее судимый житель поселка Искателей 1980 года рождения. Мужчина признался в содеянном и дал признательные показания. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преду-смотренного ч. 2, ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции призывают жителей округа не сообщать неизвестным или малоизвестным людям личные данные, пин-коды банковских карт и реквизиты счетов. Помните, что каждый человек несет ответственность за свое имущество и денежные средства.