Вы здесь

За любовь и верность

В День семьи, любви и верности в Тельвиске по уличному радио весь день транслировалась радиопередача с музыкальными поздравлениями.

А в Доме культуры его работники, перевоплотившиеся в покровителей семьи и брака Петра и Февронию, вместе с заместителем главы Тельвисочного сельсовета Александром Чурсановым, чествовали ветеранов супружеских отношений. Тем, чей семейный стаж составил более 50 лет, вручили медали «За любовь и верность».

Почетной награды удостоились семейные пары Семяшкиных и Зориных.

Супруги Семяшкины – Татьяна Григорьевна и Александр Николаевич, вместе уже 59 лет. Татьяна Григорьевна работала дояркой на ферме, затем фуражиром, кладовщиком в Нарьян-Марском опытно-производственном хозяйстве. Александр Николаевич свою трудовую деятельность начинал рыбаком в колхозе имени Кирова, затем работал плотником в Нарьян-Марском горрыбкоопе.

Трудолюбивые и работящие, они вырастили троих достойных детей, а сейчас помогают им в воспитании девятерых внуков и восьми правнуков. А кроме того, они гостеприимные и радушные хозяева: их дом открыт для всех.

Супруги Семяшкины по праву являются примером добросовестного отношения к труду, крепких семейных уз и доброжелательного отношения к односельчанам.

Ефалия Петровна и Алексей Прохорович Зорины вместе идут по жизни 52 года. Любовь и уважение друг к другу пронесли они через все года.

Ефалия Петровна многие годы занимается в художественной самодеятельности, является верной помощницей, надежным тылом для своего супруга. Друг для друга они – надежда и опора, для своих детей – заботливые родители.

Вместе воспитали троих детей, каждый из которых получил высшее образование. Сейчас уже дети создали свои, такие же крепкие семьи. И хоть живут от родителей вдалеке, связи с ними не теряют: делятся своими радостями, рассказывают об успехах внучат.

Вместе с медалями «За любовь и верность» виновникам торжества вручили грамоты, подарки и букеты полевых ромашек.

В тот день работники СКЦ «Престиж» также поздравили с праздником четыре семейные пары, проживающие в деревне Устье, вручив им подарки от депутата Заполярного района Галины Дуркиной.