Вы здесь

На берегу Балтийского моря

– Территорией проведения форума выбрана площадка, на которой он проводится традиционно, начиная с 2010 года, это Калининградская область, Балтийское побережье, Филинская бухта, между поселками Приморье и Филино, – рассказывает исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи управления образования и молодежной политики Наталья Ермакова.

Форум будет проходить с 7 по 15 августа в виде современного палаточного лагеря на 1500 человек, на берегу Балтийского моря. В лагере оборудуется жилая, образовательная и досуговые зоны. Проживать участники будут в 6-8-местных палатках. Для них организуют столовую с трехразовым горячим питанием, также организаторами будут преду-смотрены медицинское обслуживание, охрана территории и оборудованный пляж.

Для обучающей программы форума будет развернуто более 3000 квадратных метров крытых сооружений, большая и малая сцены.

Планируется обустройство телестудии, которая будет осуществлять вещание телеканала на самом форуме и в сети «Интернет».

– Цель форума – поддержка молодежных команд, ориентированных на реализацию проектов, отвечающих задачам развития Российской Федерации в общественной среде, культуре, в сфере малого и среднего предпринимательства, – отметила Наталья Ермакова.

Также она рассказала, что отбор участников форума «Балтийский Артек» от НАО проходил с марта по май 2013 года. Поездка состоится в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Ненецкого автономного округа», а также программ «Молодежь города Нарьян-Мара» и «Молодежь Заполярного района».

В команде «Наставник будущего» Ненецкий округ представят начальник отдела по делам молодежи, замначальника Управления образования и молодежной политики НАО Наталья Тельтевская, а также директор Центра поддержки молодежных инициатив Екатерина Бурдикова. В интернациональной смене делегатом от НАО выступит студентка Евгения Хаймина.

Изобразительное искусство, музыку, кино, танцы, сценическое искусство, современную литература, моду и стили обсудят на форуме участники Арт-пространства. В том числе методист отдела по проведению массовых мероприятий городского Дома культуры Денис Семяшкин и заместитель директора ДК Оксана Ульяновская.

На площадке «Доброе дело» будет работать директор спортивного комплекса «Луч» села Коткино Арина Баева.

Среди молодых журналистов, политологов и социологов в «Медиапотоке» будет представлять округ студент Социально-гуманитарного колледжа, корреспондент Ненецкой телерадиокомпании Олег Хатанзейский.

Участниками команды «Активная позиция» на форуме станут учитель школы деревни Коткино, депутат муниципального образования «Коткинский сельсовет» Александр Баев и специалист-эксперт отдела по делам молодежи Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Заполярного района Тамара Сядей.

На площадке молодых предпринимателей с коллегами встретится директор туристической компании «ВСЕ НАО» Мария Иванова.