Вы здесь

Бронза с золотым отливом

Впереди ещё много побед / Фото из группы «Баскетбол НАО» ВКонтакте

Баскетболисты «Норда» заняли третье место на соревнованиях в Новодвинске.

 

Соревнования проходили с 5 по 7 марта. Ребята 2008 года рождения и младше боролись за призы заслуженного мастера спорта России Сергея Быкова.

Как сообщается в группе федерации баскетбола НАО ВКонтакте, в турнире сошлись пять крепких команд. Парни из Дворца спорта «Норд» показали отличную игру.

В первых двух матчах одержали победы – это было непросто, соперники опытные.
В третьей игре уступили сильному противнику, а в финале потерпели досадное поражение.

Если бы не проигрыш в заключительной встрече с командой Вельска – окружные баскетболисты вернулись бы домой с серебряными медалями. Но к тому моменту эмоциональное и физическое состояние ребят было на пределе, одолеть соперника не удалось.

Зато особой гордостью «Норда» стали индивидуальные награды: Елисей Локтев официально назван лучшим центровым турнира, а Тимофей Чуклин – лучшим игроком команды.