Вы здесь

Молодежь и общество: время перемен

Собрание депутатов НАО готовится к проведению Межрегиональной конференции на тему «Молодежь и общество: время перемен», приуроченной к 10-летию Общественной молодежной палаты при парламенте.

Основной целью конференции является определение текущего состояния молодежной политики, анализ предыдущих достижений в данной сфере и содействие открытию новых перспектив, посредством которых возможно улучшить понимание молодыми людьми современного мира.
Для участия в конференции будут приглашены представители молодежных палат (парламентов) при законодательных органах власти субъектов РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, относящихся к Арктической зоне, а также преподаватели и студенты учебных заведений, депутаты, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений.
«Надеюсь, что предстоящая конференция станет интересной и полезной площадкой для двухстороннего общения и обмена опытом активной молодежи, которая неравнодушна к вопросу дальнейшего развития нашего региона и страны в целом, с представителями законодательной и исполнительной власти», – отметила вице-спикер окружного Собрания депутатов Татьяна Бадьян. – Уверена, что состав Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО внесет достойный вклад в развитие молодежного парламентаризма в округе».
Участники конференции обсудят вопросы реализации молодежной политики в РФ и в НАО, расскажут о развитии волонтерского движения в округе, а также о развитии и перспективах молодежного предпринимательства в регионе.
Проведение конференции запланировано на 8 сентября текущего года.
Общественная молодежная палата при окружном Собрании депутатов работает с 2007 года. Ее основная задача – содействие деятельности регионального парламента в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. Ранее в состав палаты входили 13 человек. На сегодняшний день – 15 представителей и 4 резервных кандидата.