Вы здесь

Тепло на пробу

Похолодало... / фото из архива «НВ»

Вчера в Нарьян-Маре теплоснабжающие организации приступили к пробной подаче тепловой энергии. Постановление об этом подписано в городской администрации.

– По прогнозу синоптиков с понедельника, 29 августа, ожидается понижение температуры. Поэтому принято решение начать пробную подачу тепла в дома и организации, – сообщает пресс-служба городской администрации. Пробное подключение отопления проводится, чтобы выявить недостатки в работе теплоэнергосетей и устранить их до начала отопительного сезона. 

Напомним, в этом году отопительный сезон в Нарьян-Маре планировали завершить 8 июня: стояла очень жаркая погода. Отопление отключили, однако с 24 июня из-за похолодания его вновь вернули в дома и организации города. Завершили подачу тепловой энергии с 2 июля, когда в окружную столицу пришло настоящее лето.

Отметим, согласно постановлению Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» централизованная подача тепловой энергии начинается, когда среднесуточная температура воздуха на улице держится на уровне ниже +8 градусов в течение пяти дней.