Вы здесь

В школу – с отличным настроением!

Спасибо за праздник! – сказали взрослые и дети / фото автора

На территории ТОС «Сообщество Сахалин» прошёл праздник, посвящённый Дню знаний – началу новых открытий и достижений

Так активисты поселения решили поздравить подрастающее поколение с новым учебным годом. 

Пасмурная дождливая погода субботнего дня не стала препятствием для детей и взрослых, чтобы принять участие в дворовом празднике. Детвора и взрослые отлично провели время!

Прибавило ребятам радости неожиданное появление на празднике клоуна Клёпы, который на протяжении всего времени веселился с детворой… 

Школьники активно участвовали в различных интеллектуальных играх, конкурсах, отгадывали загадки, решали математические задачи. Вместе с детьми взрослые соревновались в спортивной эстафете. Где победила, как всегда, дружба! 

Подготовила и провела праздничное мероприятие Галина Архипова, педагог, по совместительству организатор досуга микрорайона Сахалин. 

В детском празднике приняли участие сенатор от НАО Денис Гусев, уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева, депутаты городского совета Вера Дроздова и Виктор Гмырин. 

Гости праздника поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали хороших оценок, сил, здоровья, удачи и вручили детворе подарки. 

– Мы занимаемся не только благоустройством, но и решаем вопросы по самым разным направлениям. Устраиваем праздники, культурные и спортивные мероприятия для наших жителей. Сегодня провели праздник для детей. Начало учебного года – значимое событие как для школьников, так и их родителей. Как видите, праздник получился яркий, незабываемый, – отметил руководитель ТОС Сергей Клокотов. – Сегодня мы расстаёмся в отличном настроении. Совсем скоро вновь соберёмся вместе и отметим юбилей нашего посёлка, проведём вечер для людей старшего поколения… 

Когда дворовый праздник завершился, все участники мероприятия получили сладкие подарки и необходимые в обучении школьные принадлежности. 

Затем дружно сфотографировались на память и принялись пить горячий чай. 

Дружные соседи поблагодарили организаторов замечательного праздника и выразили слова признательности председателю территориального общественного самоуправления «Сообщество Сахалин» Сергею Андреевичу Клокотову, активистам сообщества за позитивные эмоции и отличное настроение.