Вы здесь

Принц и Лётчик

В Доме культуры посёлка Красное состоялся концерт «Зажги свою звезду».
В фойе ДК для жителей и гостей посёлка была организована выставка работ студии декоративно-прикладного творчества «Фантазия», руководитель – Анастасия Дуркина.
В концертном зале происходило яркое и незабываемое событие года, в котором приняли участие все творческие коллективы.
Диктор попросил зрителей «пристегнуть ремни безопасности», тут же на сцене появились ведущие Маленький Принц и Лётчик и увлекли их с собой в путешествие по галактике, которая состояла из прекрасных и совершенно разных планет – коллективов художественной самодеятельности.
Бурю эмоций зрители получили от посещения танцевальной планеты «Северок». Маленькие жители исполнили лучшие постановки за весь творческий сезон, а также удивили новинкой – «Путешествие по мультфильмам». Дети постарше показали мастерство танца, разнообразие постановок поразило всех присутствующих.
За театрализованной сценкой, которую представила удивительная планета «Ненэй – сё», затаив дыхание, следил весь зрительный зал. А их подрастающая смена, детский вокальный коллектив «Нодякоця», исполнил песню «Девочка и Солнце» на ненецком языке.
Жители музыкальных планет не отставали от остальных и удивили зрителей вокальными номерами. Все присутствующие дружно подпевали участникам коллективов «Авеню» и «Солнышко». Вокальная группа «Красновчанка» порадовала заводными народными песнями, под которые зрителям хотелось пуститься в пляс.
Талантливым участникам клуба любителей поэзии и прозы «Парафраз», молодёжному театру «БРОвиссимо» была поручена самая почётная и ответственная миссия – роль ведущих и участие в театральных зарисовках, с которой они превосходно справились.
В финале Маленький Принц поблагодарил все планеты за радушное гостеприимство и вручил участникам концерта подарки и благодарственные письма. А также отметил памятными призами самых активных зрителей и пользователей группы в ВКонтакте «Дом культуры п. Красное». Отдельную благодарность Лётчик выразил тем, кто постоянно помогает в организации и проведении мероприятий Дома культуры.
Концерт завершился, но специалисты и участники творческих коллективов уже планируют новые программы. Впереди ещё много праздничных мероприятий. Пусть никогда не закончится любовь к творчеству и умение дарить зрителю хорошее настроение.

Мария Коробицына,
п. Красное