Вы здесь

Календарь событий

09 июля 2014

В рейтинге фонда «Петербургская политика» Ненецкий округ переместился в группу регионов с максимальной устойчивостью

9 июля 2014 - 18:35

Фонд «Петербургская политика» обнародовал в среду очередной ежемесячный рейтинг устойчивости российских регионов.

Рейтинг Ненецкого автономного округа в июне вырос до 8 баллов против 7,9 баллов в мае, что позволило НАО войти в группу регионов с максимальной устойчивостью. В эту группу попадают субъекты РФ с рейтингом 8 баллов и выше.

По итогам июня в группу вошли 18 регионов. Наиболее высокие баллы (по 8,7) получили Ямало-Ненецкий автономный округ и Хакасия, 8,6 баллов – у Чукотского автономного округа.

ВТБ открыл Ненецкому рыбакколхозсоюзу кредитный лимит в 71,5 млн норвежских крон на 7 лет на постройку в Турции судна

9 июля 2014 - 17:59

Филиал банка ВТБ в Мурманске установил товариществу семи рыболовецких колхозов Ненецкого автономного округа кредитный лимит в размере 71,5 млн норвежских крон.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра ВТБ, речь идет о рыболовецких хозяйствах «Андег», «Северный полюс», «Сулла», «Победа», «Родина», им. В.И.Ленина и «Заполярье». Они ведут деятельность по вылову рыбы и морепродуктов в районах Баренцева и Норвежского морей.

Игорь Кошин призвал нефтяников активнее привлекать к обустройству месторождений ненецкие компании

9 июля 2014 - 16:57

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, старший вице-президент по добыче нефти и газа ОАО «Лукойл» Азат Шамсуаров и первый вице-президент ОАО АНК «Башнефть» Михаил Ставский посетили во вторник месторождения имени Р.Требса и А.Титова.

Освоение бюджетных средств на развитие оленеводства в НАО составило в 2013 году 17%

9 июля 2014 - 15:02

В прошлом году на реализацию мероприятий программы «Развитие северного оленеводства в Ненецком автономном округе на 2013-2017 годы» в окружном бюджете было предусмотрено выделение почти 156 млн рублей, из которых освоено лишь 27,02 млн.

Об этом говорится в отчете о реализации программы в 2013 году, подготовленном Управлением агропромышленного комплекса и торговли НАО.

Мэрия Нарьян-Мара выделяет 33 млн рублей на устройство дорожных покрытий и тротуаров

9 июля 2014 - 14:20

Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара объявило электронный аукцион на выполнение подрядных работ по устройству дорожных покрытий и тротуаров.

Как следует из материалов портала госзакупок, речь идет, в частности, о покрытии и тротуарах в районе дворца спорта «Норд», Морского порта, на участке дороги между зданием прокуратуры Ненецкого автономного округа и домом №38 по ул. Ленина.

75-летняя пенсионерка пытается через суд лишить «Башнефть-Полюс» лицензии на месторождения Требса и Титова

9 июля 2014 - 12:22

Арбитражный суд Москвы назначил на 4 августа предварительные слушания по иску Райли Иноземцевой к «Башнефти» и Роснедрам, пишут «Ведомости».

Иноземцева – миноритарий «Башнефти», 1939 года рождения, оспаривает решение совета директоров компании о переоформлении лицензии на месторождения им. Р.Требса и А.Титова в Ненецком автономном округе с «Башнефти» на совместное предприятие с «Лукойлом» – «Башнефть-Полюс». По данным «Интерфакса», в иске оспариваются также изменения в лицензионное соглашение, внесенные Роснедрами в марте нынешнего года.

Педагоги НАО, подготовившие призеров олимпиад, будут получать поощрение в размере 15 тыс. рублей

9 июля 2014 - 12:04

Поступило в рассылку постановление администрации Ненецкого автономного округа «Об утверждении порядка поощрения педагогических работников, подготовивших победителей и призеров межрегиональных, всероссийских олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсных мероприятий».

В соответствии с документом педагог, подготовивший победителя или призера таких олимпиад и конкурсов, имеет право на получение поощрения в виде единовременного денежного вознаграждения в размере 15 тыс. рублей.

Выплата будет производиться за каждую победу, одержанную обучающимся.

В Нарьян-Маре еще четыре жилых здания признаны аварийными и подлежащими сносу

9 июля 2014 - 10:47

Межведомственная комиссия муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар», рассматривающая вопросы пригодности жилых объектов для проживания граждан, признала аварийными еще четыре дома.

Как сообщили «НВ» в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, речь идет о двух многоквартирных домах (ул. 60 лет Октября, 52 и пер. Рыбацкий, 18) и двух индивидуальных (ул. 60 лет Октября, 105 и ул. Малый Качгорт, 30).