Вы здесь

Календарь событий

14 июля 2014

Право на экспорт СПГ получили четыре компании

14 июля 2014 - 18:36

В перечень организаций, которым предоставлено исключительное право на экспорт природного газа в сжиженном состоянии, включены ОАО «Газпром», ООО «Газпром экспорт», ОАО «Ямал СПГ» и ОАО «НК “Роснефть”».

Соответствующее распоряжение правительства подписано в понедельник премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Доходы бюджета НАО в 2014 году увеличены на 1,2 млрд рублей

14 июля 2014 - 17:52

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал принятый 2 июля Собранием депутатов НАО закон о внесении изменений в окружной бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Прогнозируемые доходы казны в нынешнем году увеличены на 1,189 млрд рублей и достигли 13,385 млрд. Расходы вырастут на 891,4 млн рублей – до 16,063 млрд. Дефицит бюджета сокращается на 299 млн рублей – до 2,678 млрд рублей, или с 31,2% до 25,2% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

В НАО началась сенокосная кампания

14 июля 2014 - 16:59

В конце прошлой недели в Ненецком автономном округе началась сенокосная кампания.

Как сообщили «НВ» в Управлении агропромышленного комплекса и торговли НАО, первыми к кормозаготовке приступили бригады и звенья хозяйства «Сула», остальные хозяйства планируют начать сенокос в ближайшие дни.

В связи с неблагоприятными погодными условиями начало сенокоса несколько затянулось: в прошлом году он взял старт уже 1 июля.

В Нарьян-Маре водитель Hyundai снес ограждение АЗС и перевернулся, уходя от погони ГИБДД

14 июля 2014 - 15:57

В ночь на понедельник в Нарьян-Маре водитель Hyundai Santa Fe, уходя от погони ГИБДД, снес ограждение автозаправочной станции и перевернулся.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе управления МВД по Ненецкому автономному округу, 14 июля около 02:00 на ул.60 лет Октября водитель автомобиля, нарушив правила дорожного движения, не выполнил требование инспектора ДПС об остановке.

Наряд ГИБДД на патрульном автомобиле немедленно начал преследование иномарки. Нарушитель пытался уйти от погони, увеличивая скорость и не реагируя на требования сотрудников полиции об остановке.

Власти НАО направят 18 млн рублей на установку памятников на могилах участников ВОВ

14 июля 2014 - 12:40

Членам семей участников Великой Отечественной войны, умерших в период с 1 мая 1945 года по 12 июня 1990 года и захороненных на территории Ненецкого автономного округа, будет предоставлена социальная поддержка в виде бесплатного изготовления и установки надгробных памятников на могилах участников ВОВ.

«Роснефть» приступает к эксплуатации Осовейского месторождения в НАО

14 июля 2014 - 11:34

ООО «РН – Северная нефть», 100-процентное дочернее общество ОАО «НК “Роснефть”», досрочно приступило к эксплуатации Осовейского месторождения в Ненецком автономном округе.

Как сообщает управление информационной политики «Роснефти», на участке были проведены сейсморазведочные работы 3D, пробурены три разведочные скважины, а также проведена объемная работа для подготовки к эксплуатационному бурению – изучены свойства нефти и пород-коллекторов, на которых были получены промышленные притоки нефти.

Республика Коми и НАО планируют наращивать темпы строительства автотрассы, соединяющей столицы двух регионов

14 июля 2014 - 11:15

Темпы строительства автотрассы Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар будут наращиваться, заверили журналистов главы Республики Коми и Ненецкого автономного округа Вячеслав Гайзер и Игорь Кошин.

Руководители двух регионов подписали в субботу в Усть-Цильме протокол к соглашению о сотрудничестве.

Главы Республики Коми и Ненецкого округа определили направления сотрудничества

14 июля 2014 - 11:03

Главы Республики Коми и Ненецкого автономного округа Вячеслав Гайзер и Игорь Кошин подписали в субботу в селе Усть-Цильма протокол к соглашению о сотрудничестве между двумя регионами.

Как сообщает пресс-служба администрации Республики Коми, документ определяет дополнительные меры по строительству автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, сотрудничеству в сфере природопользования и охраны окружающей среды, оленеводства и рыбного хозяйства.

Депутат Госдумы предлагает установить малообеспеченным жителям НАО жалюзи за счет бюджета для борьбы с белыми ночами

14 июля 2014 - 10:38

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) предложил новый способ борьбы с ослаблением иммунитета северян во время «белых ночей».

Из Устава НАО исключена норма, устанавливающая периодичность выборов Собрания депутатов

14 июля 2014 - 10:12

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал принятый Собранием депутатов 2 июля закон о внесении поправок в Устав региона.

Документ подготовлен экспертно-правовым управлением аппарата Собрания по инициативе ряда парламентариев.

В частности, из Устава исключено первое предложение части 3 статьи 22: «Выборы депутатов в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа являются обязательными и проводятся с периодичностью один раз в 5 лет».