Вы здесь

Календарь событий

18 июля 2014

Завоз топлива в НАО осуществляется опережающими темпами

18 июля 2014 - 17:57

Поставки каменного угля в населенные пункты Ненецкого автономного округа, расположенные в Нижнепечорье, практически завершены.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на оперативные данные муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», ООО «Стройсервис» поставило большой объем угля в Оксино (2180 тонн), в Хонгурей (699 тонн), Нельмин Нос (1330 тонн), Кую (242 тонны), Осколково (7 тонн) и Андег (669 тонн). Для завершения поставок по речному направлению осталось завезти уголь в Тельвиску (35 тонн).

В I полугодии в НАО отмечен 45-процентный рост преступности

18 июля 2014 - 17:29

В Ненецком автономном округе в январе-июне преступность выросла на 45,5%.

Это самый существенный рост за последние несколько лет, сообщил в пятницу на расширенном заседании коллегии прокуратуры НАО, посвященном итогам работы в первом полугодии, заместитель прокурора округа Виталий Кудрявец.

При этом, говорится в сообщении прокуратуры НАО, количество раскрытых преступлений уменьшилось на 17,7% , а нераскрытых, напротив, увеличилось на 28,4%. Отмечается значительное снижение раскрываемости особо тяжких преступлений – на 31,8%.

Национальная служба мониторинга подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за июнь 2014 года

18 июля 2014 - 15:21

По итогам прошедшего месяца в тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, врио главы Республики Крым Сергей Аксенов и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Власти НАО расторгают госконтракт на проектирование рыбоводного завода на реке Куя

18 июля 2014 - 13:33

Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил иск Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого автономного округа о расторжении госконтракта на разработку проектно-сметной документации рыбоводного завода для воспроизводства и восполнения запасов сиговых видов рыб.

Завод планировалось строить на реке Куя в районе озера Харитоново. Контракт на проектирование был заключен с ОАО «Головной институт по проектированию объектов и предприятий рыбного хозяйства» («Гипрорыбхоз»).

«Полярное сияние» провело на Ардалинском месторождении учения по ликвидации разлива нефти

18 июля 2014 - 12:37

Компания «Полярное сияние» провела в среду плановое комплексное учение по ликвидации аварийного разлива нефти на Ардалинском нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе.

За ходом учений наблюдали представители контролирующих природоохранных органов НАО, Главного управления МЧС по НАО, представители Общественной палаты НАО, а также три депутата регионального парламента – Александр Белугин, Игорь Гоц и Валерий Афанасьев.

Бюджет НАО в I полугодии исполнен с профицитом 11,9% от доходов

18 июля 2014 - 11:55

Бюджет Ненецкого автономного округа в январе-июне исполнен с профицитом 851 млн рублей, или 11,9% от доходов.

Как сообщили «НВ» в Управлении финансов НАО, доходы региональной казны за 6 месяцев составили 7,181 млрд рублей, расходы – 6,33 млрд.

Остатки на счетах окружного бюджета на 1 июля достигли 3,224 млрд рублей против 2,363 млрд рублей на начало года.

Ремонтную мастерскую для Нарьян-Марского АТП спроектирует пензенский «ЦентрГрадПроект»

18 июля 2014 - 10:42

Конкурсная комиссия подвела итоги объявленного Управлением строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Нарьян-Мара открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации (ПСД) здания ремонтно-механических мастерских для Нарьян-Марского автотранспортного предприятия.